2022-10-15
先生
- 投诉品牌:一汽奥迪
- 投诉车型:奥迪A6L
- 投诉地区:湖南省 -- 衡阳市
- 投诉人:罗先生
- 期望处理结果:要求更换前两侧大灯
投诉详情
奥迪A6L大灯灯罩出现明显裂痕,碎裂现象,左右两个大灯边缘都存在开裂,掉漆,漏光问题,行车时经常出现提示大灯故障,车辆无事故,自发现问题后多次配合4s店提供
资料向厂家索赔,未得到解决,厂家回拒,回复道紫外线、车衣、镀晶镀膜等,均可导致车灯氧化,这难道不是存在质量问题吗?本人自购车两年多未发生事故,大灯未受到任何撞击,外部因素,在此呼吁各方重视,车大灯存在严重质量问题,要求给予解决方案。
投诉网回复
中国品质汽车网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
- 上一篇:没有了
- 下一篇:没有了