行驶中变速箱进入紧急运动模式,跳荡,没有倒挡
2021-01-05
赵女士
- 投诉品牌:大众
- 投诉车系:途观
- 投诉车型:2017款途观L1.8T两驱旗舰版
- 投诉地区:黑龙江省 -- 哈尔滨市 --
- 投诉人:赵女士
- 期望处理结果:无偿更换变速箱阀体,为其延保
投诉详情
20年12月31日下班回家突发这种情况,特别危险差点被后车撞了,第二天去4s店查,被告知变速箱阀体坏了,需更换,因车过保需要自费更换,自费两万多,本人接受不了,才三年半,三万多公里就出这样的变故,明明是产品质量问题,为什么不给解决,让消费者买单,那我换完再过三年半怎么处理,什么条件的养的起这样的车,再者如果是在高速上爆发这样的情况,谁能给结果负责
投诉网回复
中国汽车质量报告网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
- 上一篇:没有了
- 下一篇:没有了