广汽传祺变速箱异响是通病吗?
2020-09-10
赵先生
- 投诉品牌:广汽传祺
- 投诉车系:传祺GS4
- 投诉车型:2020款gs4尊享版
- 投诉地区:宁夏回族自治区 -- 银川市 --
- 投诉人:赵先生
- 期望处理结果:更换变速箱
投诉详情
广汽传祺变速箱异响,厂家回复正常且承认该款车通病。
新车在3800公里时,变速箱4档升5档的时发生嗡嗡异响,前往宁夏睿祺4s店售后,售后反馈听不到声音并让客户本人正常使用至8千到1万公里时再去4s店查看。后再行驶到4300公里时又出现2档低速23迈到28迈时持续嗡嗡异响,3档间歇性嗡嗡异响,4档升5档过程嗡嗡异响(详见录音)。
5档、6档仍有异响,因风噪、胎噪较大,声音无法录制。后在宁夏上陵店售后沟通,店面协助将异响声音等症状反馈至厂家,厂家回复为变速器齿轮正常运转声音,同时,该4s店内同款车的试驾车辆同样有该问题。
后持续与厂家400813666电话投诉、沟通,客服承认该款车辆(2020款广汽传祺gs4)都有问题且属于正常现象,本人多次致电400投诉电话,要求厂家给予客户书面报告说明该问题“正常”,已持续半个月,未得到任何沟通电话。
使用爱信第二代6AT变速箱的车型并没有此类通病,判断为该车型(2020款传祺gs4)本身质量或设计。
投诉网回复
中国汽车质量报告网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
- 上一篇:没有了
- 下一篇:没有了