汽车发动机有异响,半年一直没解决
2019-11-13
解先生
- 投诉品牌:北汽幻速
- 投诉车系:T3
- 投诉车型:t3
- 投诉地区:山西省 -- 吕梁市 --
- 投诉人:解先生
- 期望处理结果:予以更换发动机
投诉详情
我的车于今年5月30日出现异响,当时上太原定点索赔处已确定是发动机大小瓦响,同意给予更换发动机缸体,期间一直催促太原定点索赔处,太原让打厂家400电话,打了400后,厂家告知必须通过太原才能予以索赔,前两天再次催为客户太原定点索赔处,太原索赔处仍不给予处理,现在距离车辆出现问题已有半年的时间的,车辆快不能正常行驶了,恳请贵单位予以解决处理!
投诉网回复
中国汽车质量报告网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
- 上一篇:没有了
- 下一篇:没有了