您好,欢迎您访问中国品质汽车官方网站
您现在的位置是:主页 > 投诉举报 > 广汽丰田 >

广汽丰田

2024-05-09 先生
投诉品牌:丰田
投诉车型:RAV4
投诉地区:甘肃省 -- 酒泉市
投诉人:薛先生
期望处理结果:退车,道歉

投诉详情

本人2016年1月26日于酒泉赛驰丰田购入一辆白色rav4 车。一直本人亲自驾驶8年来未出任何交通事故,可是最近于2024年5月3日发现车辆全车大小一共9块玻璃有8块是2015年12月生产。有一块是2016年一月生产,车辆出厂日期为2016年一月8日,玻璃按常规一般都应在车辆出厂前生产绝不可能会和车辆为同一月,只有一种可能,那就是玻璃是后装,现在我怀疑车辆卖给我之前出过事故换过玻璃。4s店维修过的车当新车买,这样严重影响我权益。我要求退车及道歉!

投诉网回复

中国品质汽车网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了